Представители УЭХК стали дипломантами премии «Стандартизатор года»

По итогам второго конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» представители АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) стали дипломантами в номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)».

В составе коллектива дипломантов начальник отдела по управлению качеством Ян Конищев, ведущий инженер по научно-технической информации Анна Акулова, инженер по качеству и стандартизации Юлия Елкина, ведущий инженер по стандартизации Валерия Изгаршева, инженер по стандартизации Елена Колчанова.

«Стандартизация является эффективным инструментом совершенствования производства, позволяющим отслеживать улучшения в динамике. Полученная награда – это итог кропотливой работы и значительный практический вклад в создание и развитие современной системы стандартизации предприятия», – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов.

Благодаря деятельности АО «УЭХК» в этом направлении было обеспечено создание единой электронной базы нормативно-технической документации АО «УЭХК», позволяющей в автоматическом режиме вести работы по стандартизации (планирование и контроль (мониторинг) актуальности, анализ состава документов по направлениям деятельности.

В конкурсе 2020 года приняли участие 117 представителей от 61 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, технических комитетов и других организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Челябинска, Красноярска, Томска, Краснодара, Новосибирска, Самары, Пензы, Перми, Нижегородской, Свердловской, Оренбургской, Архангельской, Вологодской, Орловской, Ярославской областей, республик Татарстан, Мордовия, Башкортостан.

Справочно:

Конкурс «Стандартизатор года» проводится в соответствии с Планом мероприятий развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года. Цель проекта – популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством. Совместный проект запущен Всероссийской организацией качества (ВОК), Минпромторгом России и Росстандартом при поддержке СТАНДАРТИНФОРМ, журнала «Вестник Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» и РИА «Стандарты и качество».

23 октября 2020 г.