АО «УЭХК» автоматизирует процессы управления качеством

В АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) введена в постоянную эксплуатацию обновленная версия информационной системы «ЕОС‑качество» с дополнительным функционалом.

Новые функциональные модули: «Оценка соответствия» и «Контрольные операции» - позволят регистрировать результаты оценки соответствия продукции требованиям безопасности в области использования атомной энергии, а также планировать и регистрировать результаты контроля в области качества.

«Главное преимущество дополнительного функционала – это доступная информационная база, содержащая подтверждение того, что оборудование, комплектующие, материалы и полуфабрикаты, поставляемые на объекты использования атомной энергии, прошли соответствующие этапы контроля и испытаний и соответствуют установленным требованиям», - отметил начальник отдела по управлению качеством АО «УЭХК» Ян Конищев.

Начиная с 2019 года, АО «УЭХК» включает в договоры требования об обязательном подключении своих поставщиков к системе «ЕОС-качество». В настоящее время к системе уже подключены все поставщики продукции, важной для безопасности АО «УЭХК».

15 июня 2020 г.