Деятельность АО «УЭХК» в области гражданской защиты отмечена региональными наградами

 

Эффективная профилактическая работа в рамках организации гражданской защиты в АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) позволила не допустить в 2019 году чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера.

Результаты развития гражданской защиты в АО «УЭХК» показывают положительную динамику: в 2019 году на предприятии проведено более 130 комплексных и противоаварийных тренировок, итоги которых демонстрируют возросшее мастерство работников при выполнении обязанностей в составе нештатных аварийно-спасательных формирований по ликвидации ЧС и аварий.

Особое внимание уделялось мероприятиям по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными природными опасностями (паводками, пожарами) на объектах производственной инфраструктуры предприятия. С этой целью под руководством специалистов АО «ТВЭЛ» была проведена ежегодная командно-штабная тренировка по проверке готовности к пожароопасному сезону и весеннему паводку с практической отработкой вводных, развертыванием сил и средств предприятий и взаимодействующих структур - МЧС России, Национальной гвардии РФ, ФГУП «Атом-охрана» и др. По результатам АО «УЭХК» признано «готовым к выполнению задач».

О системной работе УЭХК в области в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности говорят награды предприятия. По итогам смотра-конкурса «Лучшая материально-техническая база в области гражданской обороны, защиты населения и территории Новоуральского городского округа АО «УЭХК» присуждено 1 место.

Еще одной значимой наградой УЭХК стало 2 место, присужденное защитному сооружению гражданской обороны по итогам областного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование ЗС ГО и их готовности к приему укрываемых, организованному Главным управлением МЧС России по Свердловской области.