​АО «УЭХК» готов поддержать социальные инициативы городского движения «Гражданин страны Росатом»
 

Об этом сказал Генеральный директор АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) Александр Белоусов на встрече с экспертным советом «Гражданин страны Росатом», прошедшей 28 июня.
Целью мероприятия стало обсуждение аспектов деятельности граждан Страны Росатом, их вовлеченность в социальную жизнь города и активную гражданскую позицию в политических, образовательных, культурных и других социально значимых вопросах не только местного, но и государственного масштаба.
Как отметил председатель Совета, почетный житель Новоуральска Вадим Раев, ветеран УЭХК, крайне важно, чтобы жители города были информированы о состоянии дел на крупнейшем в мире предприятии по разделению изотопов урана. – Прежде всего, о том, каким образом современному атомному предприятию удается решать вопросы экологической безопасности. Мы побывали на производственной площадке УЭХК и убедились, что комбинат не только извлекает прибыль от своей деятельности, но и заботится о своих работниках, жителях города и близлежащих территорий, окружающей среде, ограждая от техногенного влияния.
Кроме того, члены Совета отметили, что УЭХК играет важную роль в реализации социально значимых инициатив на территории Новоуральска. – Комбинат не только эффективно ведет бизнес, но и активную социальную работу. Именно при поддержке и участии предприятия, взаимодействии с администрацией города в Новоуральске работают такие проекты госкорпорации как «Школа Росатома», «Территория культуры», «Слава созидателям» и другие, которые направлены на улучшение качества жизни жителей нашего атомграда, – отметила член экспертного совета Татьяна Аленькина.
В свою очередь Генеральный директор УЭХК Александр Белоусов подчеркнул важность деятельности совета в Новоуральске. – Важно, чтобы наш город оставался комфортным для жизни, - сказал Александр Белоусов. – И ваша общественная деятельность, неравнодушие в этом вопросе много значат. УЭХК готов и в дальнейшем оказывать помощь и поддержку всем начинаниям, проектам, участвовать вместе с городом и Росатом в социально-экономическом развитии города.