Сотрудники АО «УЭХК» стали лауреатами и номинантами дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома»

 

По результатам работы конкурсной комиссии Топливной компании под председательством Президента АО «ТВЭЛ» Юрия Оленина 13 работников АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) признаны лауреатами и номинантами дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома-2016».

Дивизиональным лидером в общекорпоративной номинации стал ведущий инженер по управлению материальными ресурсами Виталий Кудрявцев. Актуальность внедрения его разработок отвечает стоящей перед предприятиями Топливной компании задаче – оптимизация системы управления МТО за счет изменения процессов управления запасами. Реализованный проект Виталия Анатольевича позволил сократить объемы запасов ТМЦ на складах предприятия вдвое - с 1,3 млрд руб. до 670 млн рублей, и втрое - количество хранящихся на складах наименований товаров.

Заслуженного внимания удостоились работы ведущего инженера-электроника Никиты Белослудцева, который выступил экспертом и руководителем нескольких проектов. Один из них «Перевод адресов электронной почты и учетных записей пользователей в единый домен @rosatom.ru» успешно реализован на уровне Госкорпорации.

В числе лауреатов и начальник отдела охраны окружающей среды комбината Андрей Наливайко. Передача «Национальному оператору по обращению с радиоактивными отходами» партии низкоактивных отходов для захоронения, работы по снижению объемов выбросов РВ, сокращение затрат на эксплуатацию здания (-99,6%) вследствие введения в действие автоматической метеостанции и другие работы по снижению воздействия АО «УЭХК» на окружающую среду – его личный вклад в улучшение системы обеспечения и контроля безопасности за 2016 год.

В ряду дивизиональных победителей начальник отдела по защите активов Татьяна Канахина, начальник специального научно-технического отдела Юрий Воронцов и ведущий бухгалтер Ольга Корзина, на счету которой реализация нескольких значимых проектов: «Тиражирование типового решения системы управления ресурсами предприятия в Топливной компании, «Эффективное управление затратами на ремонт оборудования», «Снижение сроков закрытия периода на 6-й рабочий день».

Сотрудники УЭХК вошли в число лауреатов и номинантов специальных номинаций. В составе команд в специальной номинации «Эффективность» отмечены председатель ОКП №123 Александр Пинаев (ранее – начальник складского хозяйства), главный энергетик Вячеслав Лекомцев, заместитель главного энергетика Александр Клюшин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Акишева, ведущие экономисты по планированию Елена Хомутова и Юлия Обухова. В номинации «Наставник года» среди лидеров дивизиона инженер по КИПиА Сергей Шишкин, под руководством которого слесарь по КИПиА Денис Никифоров завоевал золотую медаль отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills в компетенции «Промышленная автоматика».

Программа номинаций «Человек года Росатома» стартовала в декабре 2016 года. В ее основе – конкурс профессиональных достижений среди работников предприятий и всеобщее признание заслуг тех, кто добился на своем профессиональном поприще выдающихся результатов. Конкурс охватил 54 номинации по трем направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям.