​В цехе промышленного водоснабжения УЭХК введена в промышленную эксплуатацию новая холодильная машина

09.10.2015, 17:00
 
В рамках технического перевооружения производства и замены оборудования, выработавшего свой ресурс, в цехе промышленного водоснабжения Уральского электрохимического комбината (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) введена в работу новая холодильная машина «Carrier 19XR», предназначенная для производства охлажденной промышленной воды.
Среди основных преимуществ нового оборудования - значительное снижение энергозатрат на производство холода, возросшая в 1,5 раза эффективность, полностью автоматизированное управление, максимальная информативность технологического процесса, а также меньший вес и габариты.
Специалистами АО «УЭХК» и его партнеров из филиала АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» и фирмы «Carrier» успешно проведены пуско-наладочные испытания, комплексное опробование холодильной машины под нагрузкой в течение 90 часов, а также запуск в промышленную эксплуатацию в течение 600 часов до проведения регламентных работ. Как показали результаты, энергозатраты на производство холода снизились при аналогичной производительности более чем на 40% или около 600 кВт/ час по холодильной станции в целом.