К 70-летию Победы стартует городской конкурс «ФЛАГИ: Мир глазами детей после Великой Победы»

 

К 70-летию Победы стартует городской конкурс «ФЛАГИ: Мир глазами детей после Великой Победы». Организаторы – студия искусств «Акварель» и Общественное движение «Наш Новоуральск».

Это конкурс детских и юношеских рисунков на ткани, изображающих, как молодое поколение представляет себе мир без войны. УЭХК выступает партнером конкурса и спонсором мастер-классов для семей комбинатовцев.

Приглашаем вас принять участие в уникальном корпоративно-семейном проекте. Вы не только познакомитесь с техникой рисунка на ткани – батик, но и вместе с ребенком обсудите замысел будущего произведения, его композицию и, конечно, будете творить семьей. Украсив город такими флагами, мы вместе сделаем подарок ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Новоуральска к 70-летие Великой Победы.

Темы для рисунков – это и иллюстрации военных произведений, изображение городов-героев, портреты ветеранов…, И, конечно же, мирная жизнь, завоёванная такой дорогой ценой: любимая мама, папа – обязательно герой, самый большой и самый сильный, родной дом, двор, друзья, цветы в поле, радуга на небе, птицы, солнце…

Мастер-классы будут проходить в выходные в студии «Акварель» по предварительной записи. Торопитесь, места ограничены!

Информация и запись на мастер-классы:

5-70-34 (Ольга Хмелева)

5-30-53 (Ольга Таран)