​«Добрая ёлка доброй команды» появилась на УЭХК

 16 декабря 2014 г.

16 декабря с.г. на Уральском электрохимическом комбинате (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) стартовала благотворительная корпоративная акция «Добрая ёлка доброй команды». Цель акции - подарить детям из социально-реабилитационного центра «Радуга» и малышам-отказникам педиатрического отделения ЦМСЧ-31 ФМБА России веру в чудо и надежду на исполнение самой заветной мечты.

На зеленой трехметровой красавице-елке, установленной в центральном холле Службы по управлению персоналом, отдел по связям с общественностью – инициатор проекта – разместил сотню писем с детскими пожеланиями. Уже в первый час после старта акции в холле выстроилась очередь работников: каждый хотел побывать в роли Деда Мороза и отдать частичку своего тепла детям, лишенным родительской заботы. Сегодня же «Добрую ёлку» посетил и топ-менеджмент предприятия. Генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов, заместитель Генерального директора по управлению персоналом Александр Дудин и заместитель генерального директора по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов сняли с дерева письма-пожелания и обещали, что в самое ближайшее время обязательно исполнят «наказы» ребят.

К концу первого дня елочка заметно опустела: с детскими пожеланиями о книгах, куклах, машинках, раскрасках, мягких игрушках, наборах сладостей, мячах и прочего ушли представители восьми подразделений УЭХК. Организаторы надеются, что к доброй команде присоединятся работники всех подразделений комбината.

- Такие акции необходимы, и они должны проходить чаще, – уверен Александр Белоусов. – Мы живем не для того, чтобы зарабатывать деньги: дарить добро и веру в чудо детям – это святое. Отрадно, что сегодня работники мирового атомного лидера продемонстрировали: единой командой можно не только успешно работать, но еще и творить добрые и нужные дела.

Акция продлится до 24 декабря, а уже 25 декабря на новогодних торжествах Дед Мороз лично вручит ребятам подарки доброй команды УЭХК.