ПСР на Челноке

Стартовал учебный год и наши руководители, заместители генерального директора сели за парту, чтобы обновить свои знания по ПСР и попрактиковаться. Да не где-нибудь, а на спецучастке «Челнок» – это место отгрузки готового продукта иностранным заказчикам!

Это обучение, разделившись на небольшие группы, проходят все наши работники, и, чтобы это стало возможным, наш тренер инженер отдела 95 Илья Семёнов защитил проект по 16-часовому площадочному обучению. Спасибо за эту уникальную возможность приобщиться к ПСР-философии на производстве.

иллюстрация 4.1.jpg

Темы для учёбы: 5С, Картирование, Производственный контроль и методика решения проблем, Тянущая система.
Наши руководители, безусловно, удивили тренеров нестандартным подходом к задачам и эффективным решениям, которые никто раньше не озвучивал.

иллюстрация 4.1.jpg

Что же понравилось «ученикам» больше всего и какими видят наши руководители перспективы развития Производственной системы Росатом на УЭХК?

Олег Елистратов, заместитель генерального директора по развитию неядерного бизнеса:

– Производственная система Росатома – это изменение менталитета, мышления работника. Давление сверху в этом вопросе должно минимизироваться или исчезнуть, а люди должны измениться и сами улучшать свою работу, оптимизировать процессы, используя все эти инструменты. Вот тогда это будет победа ПСР. Я за это радею. Важно, чтобы и удовольствие от работы увеличивалось при использовании этих инструментов, чтобы это шло изнутри, а не от того, что кто-то заставляет...

Валерий Денисов, заместитель генерального директора УЭХК по закупкам и логистике:

– Согласен с коллегами. Всё наглядно, преподаватели отлично показывают азы ПСР, системы 5С и других тем. Это не ново, конечно, для нас. Но повторить всегда полезно. Молодцы!