​Интересные и важные улучшения

На Уральском электрохимическом комбинате определены победители 1 этапа конкурса предложений по улучшениям (ППУ) и проектов по реализации Производственной системы «Росатом».

В номинации «Эффективность использования ресурсов» победили предложения коллективов цеха 54 и отдела 93, цеха 53 и службы 10, а также команда службы 18. Лидерство взяли метрологи и в номинации «Повышение уровня безопасности труда».

Две идеи коллектива отдела 25 и предложение отдела 16 стали лучшими в номинации «Повышение эффективности работы оборудования». Победителями в номинации «Повышение производительности труда» стали два ППУ коллектива отдела 16 и ноу-хау цеха 19.

Проектами-победителями в номинации «Лучший ПСР-проект, направленный на повышение производительности труда и эффективности использования ресурсов» признаны решения коллективов службы 9 и цеха 70. «Лучшим ПСР-проектом по созданию цифрового ПСР-образца» стал проект службы главного метролога.

Идеи наших рационализаторов помимо оптимального выстраивания производственных процессов, безопасности труда и повышения эффективности принесли комбинату существенную экономию.

Лучшие предложения и решения УЭХК примут участие в дивизиональном этапе конкурса, а сильнейшие работы дивизиона выйдут в финальный этап уровня ГК «Росатом».