УЭХК выделил средства для пострадавших от пандемии COVID-19

 

АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) выделило 2 млн рублей на приобретение продовольственных наборов, предметов гигиены и товаров первой необходимости для нуждающихся жителей Новоуральского городского округа (НГО).

Адресатами помощи стали граждане старше 65-ти лет, одиноко проживающие в НГО, семьи, оказавшиеся из-за пандемии в трудной жизненной ситуации и люди с диагнозом COVID-19 и пневмонией. Доставку гуманитарной помощи жителям осуществляют волонтеры городского штаба и УЭХК.

«Экономические и социальные последствия пандемии не обошли стороной и наш город», – сказал генеральный директор УЭХК Александр Белоусов. «Комбинат как социально ответственное, градообразующее предприятие старается всеми силами оказать поддержку в этот сложный период горожанам так или иначе пострадавшим от COVID-19».

Оказание помощи жителям стало еще одной благотворительной инициативой  УЭХК в рамках социального проекта «75 хороших дел», посвященного 75-летию атомной промышленности страны.