УЭХК готов обеспечить изоляцию критически важных работников
 
АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) по инициативе АО «ТВЭЛ» провел учения по обеспечению изоляции критически важных работников (КВР) АО «УЭХК» на базе медицинского центра «Изумруд» в условиях распространения Covid-19.
В ходе учений отработан полный алгоритм действий с участием подразделений УЭХК и предприятий, оказывающих услуги: незамедлительное информирование об ухудшении эпидемиологической обстановки в Новоуральске, оповещение КВР, подготовка мест для их проживания, проведение инструктажа, организация тестирования работников на наличие коронавирусной инфекции и доставка работников до места изоляции.
В рамках подготовки к изоляции критически важных работников в медицинском центре «Изумруд» проведен косметический ремонт, закуплена мебель, телевизоры, постельные принадлежности, организована регулярная дезинфекция жилых помещений. Решены вопросы по проведению предсменного и прослесменного осмотров, а также предоставлению набора медицинских процедур.
«В этих сложных условиях комбинат продолжает работать и наша главная задача, наряду с выполнением производственной программы – обеспечить безопасность и защищенность работников, – отметил заместитель генерального директора по техническому обеспечению и качеству – технический директор УЭХК Георгий Баторшин.

 04 июня 2020 года