УЭХК профинансировал приобретение оборудования для диагностики коронавируса

 

АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) выделило 8,6 млн рублей на приобретение оборудования для проведения лабораторных исследований на выявление возбудителей новой коронавирусной инфекции.

Благодаря финансовой поддержке АО «УЭХК» Центр гигиены и эпидемиологии №31 ФМБА в Новоуральске будет оснащен необходимым дополнительным оборудованием для оперативной диагностики коронавирусной инфекции методом полимеразной цепной реакции. В списке оборудования: термоциклер для амплификации нуклеиновых кислот, процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот, клеток и белков, боксы микробиологической безопасности, высокоскоростная мини-центрифуга и другое.

 «Мы стараемся оперативно и своевременно реализовывать важнейшие социальные инициативы на территории Новоуральска, - отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов. - Важно, что спектр применения нового оборудования широкий и позволяет выявлять инфекционные заболевания различного характера. Поэтому эти аппараты и в дальнейшем помогут сохранять здоровье горожан».

8 мая 2020 г.