Старт конкурсов по культуре безопасности-2020

KB_20200324.jpg 

На УЭХК вновь стартовали два ежегодных конкурса по культуре безопасности: «Территория безопасности» и «Самый неравнодушный». Они призваны сформировать внутреннюю мотивацию и персональную систему ценностей каждого работника в плане культурной безопасности и выявить максимальное количество нарушений для их устранения.
Индивидуальный конкурс «Самый неравнодушный» вовлекает рядовых сотрудников в процесс выявления нарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью работников, мотивирует выдвигать предложения по их устранениям. В 2019-ом в конкурсе «Самый неравнодушный» приняли участие 93 человека, победителем был назван Фагиль Шамсияров, аппаратчик регенерации химико-металлургического цеха.
В коллективном конкурсе «Территория безопасности» отделы и цеха состязаются в эффективности административного и общественного контроля охраны труда и культуры безопасности. В 2019 году он объединил 16 отделов, лидером среди которых стал коллектив центральной заводской лаборатории (отдел 16).
Нововведением-2020, по словам зама технического директора Евгения Скорынина, станет взаимосвязь двух конкурсов: в «Территории безопасности» будет учитываться количество участников подразделения в конкурсе «Самый неравнодушный».