«Золотой» победитель TVELSkills в компетенции «Промышленная автоматика» Евгений Аристов, слесарь по КИПиА метрологической службы УЭХК"

В Новоуральске, на площадке Новоуральского технологического колледжа прошел конкурс профессионального мастерства TVELSkills в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Электроника», являющийся отборочным этапом отраслевого чемпионата AtomSkills-2020.
В компетенции «Промышленная автоматика» выступили 4 участника и 4 эксперта предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»: АО «УЭХК», АО «СХК», ПАО «МСЗ». Честь Уральского электрохимического комбината отстаивают Антон Егоров и Евгений Аристов, в качестве экспертов – Денис Никифоров и Сергей Шишкин.

20200304_fd.jpg 

В компетенции «Электроника» соревновались 5 участников, их оценивали 5 экспертов – представители АО «УЭХК», ООО «НПО», АО «ПО ЭХЗ» и АО «СХК» . Новоуральскую площадку представляют эксперты Константин Виноградов и Роман Кузнецов.
В первый соревновательный день участники прошли жеребьевку, подготовили свои рабочие места, ознакомились с заданием, которое соответствует стандартам мирового чемпионата «WoldSkills», проверили наличие и работоспособность инструментов.
В компетенции «Промышленная автоматика» участникам предстояло изготовить стенд по имитации завода по производству полимерных блоков, включающий конвейерные ленты, контейнер подготовки полимера с последующим его разогревом, кристаллизацией и выдавливанием в необходимых формах.
Не менее сложное задание было у участников компетенции «Электроника». Им предстояло разработать электронное устройство (создать схемотехнику, печатную плату и собрать устройство), запрограммировать его, провести ремонт и путем измерения доказать работоспособность своей разработки.
В итоге, первое место в компетенции «Промышленная автоматика» завоевал Евгений Аристов (УЭХК), вторым стал Артем Абашкин (ПАО «МСЗ») и «серебро» у Егорова Антона (УЭХК).В компетенции «Электроника» лучшим оказался Владимир Рудкевич, «серебро» у Евгения Зайцева (АО «ПО ЭХЗ») и третье место взял Евгений Мороз (АО «СХК)».
Именно они и станут участниками отраслевого чемпионата AtomSkills-2020!