Работники Уральского электрохимического комбината награждены государственными наградами

 

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 28 августа 2019 года медалью «За заслуги в освоении атомной энергии» награждены 4 сотрудника АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область). Высокой награды сотрудники удостоены за заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

В числе удостоенных высоких наград – Наталия Щекалева, инженер по подготовке производства цеха ревизии машин. Наталия Владимировна активно участвует в реализации ПСР-проектов, подала и внедрила 3 рацпредложения с общей экономией более 6,5 млн рублей.

Юлия Разина, инженер-химик Центральной заводской лаборатории также в числе награжденных. Юлия Николаевна обеспечивает аналитический контроль техпроцесса, проведение химических анализов сырья, материалов и готовой продукции. Она принимает активное участие во внедрении нового оборудования, аттестации применяемых методик измерений, участвует в опытных и экспериментальных работах, связанных с совершенствованием технологических процессов. С 2016 года исполняет обязанности заместителя главного отраслевого эксперта в компетенции «Лабораторный химический анализ» при подготовке и проведении чемпионатов AtomSkills и WorldSkills.

Высокой награды удостоен и аппаратчик газоразделительного производства технологического цеха 87 Сергей Гущин, который участвует в испытаниях современных образцов техники, активно подает и внедряет улучшения.

Среди награжденных – ведущий инженер по стандартизации отдела по управлению качеством Валерия Изгаршева удостоена госнаграды. В результате реализации одного из проектов, в котором она приняла участие, установлен порядок мониторинга, анализа требований и принятия к исполнению новых нормативно-правовых документов и изменений к ним, закреплена ответственность за подразделениями УЭХК.