04 апреля 2019 года

Работники новоуральской площадки стали победителями TVELSkills в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Электроника»

В АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) завершились конкурсы профессионального мастерства Топливной компании TVELSkills в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Электроника», одновременно являющиеся отборочными этапами отраслевого чемпионата AtomSkills-2019.
По результатам конкурсных дней «золото» и «серебро» в компетенции «Электроника» завоевали инженеры-исследователи ООО «НПО «Центротех»: Вячеслав Музюкин и Сергей Горбунов соответственно. Третье место у инженера по КИПиА АО «ПО ЭХЗ» Владимира Рудкевича.
В компетенции «Промышленная автоматика» на высшей ступени пьедестала почета Михаил Щербаков, инженер по КИПиА АО «УЭХК». Третье место также взял работник АО «УЭХК» – Евгений Аристов, слесарь по КИПиА. Почетное «серебро» у Дмитрия Шитова, слесаря по КИПиА ООО «Прибор-Сервис» (дочернее общество АО ЧМЗ).
– Конкурсы профессионального мастерства определяют лучших и сильнейших специалистов предприятий, – отметил в поздравительном слове заместитель генерального директора УЭХК по техническому обеспечению и качеству – технический директор Георгий Баторшин. – Они необходимы, чтобы продолжать рабочие династии профессионалов, инженеров, чтобы мастерство работников «Росатома» год от года росло».
Победители TVELSkills представят Топливную компанию на отраслевом чемпионате мастерства AtomSkills-2019 в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Электроника».