Работники УЭХК и НПО «Центротех» стали лауреатами корпоративной премии Топливной компании

 

      По результатам работы конкурсной комиссии Топливной компании работники АО «УЭХК» и ООО НПО «Центротех» (предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) признаны лауреатами корпоративной премии конкурса Топливной компании на «Лучшее решение/разработку».

      Диплома I степени в номинации «Лучшая опытно-конструкторская разработка» удостоен авторский коллектив Санкт-Петербургского филиала ООО «НПО «Центротех» за разработку конструкции высокопроизводительной коррозионной газовой центрифуги для разделения изотопов элементов в виде металлорганических соединений.

      В номинации «Лучшее решение в области реконструкции и строительства» поощрительной премией отмечена работа по замене мозаичных щитов на видеостену. Решение команды метрологической службы УЭХК – Сергея Усынина, Александра Родионова, Александра Зырянова и Дмитрия Еремина существенно повысило уровень безопасности техпроцесса.

      Авторский коллектив УЭХК во главе с заместителем генерального директора по экономике и финансам Ольги Акишевой за работу по централизации финансово-экономического блока Новоуральской площадки отмечен Дипломом II степени в номинации «Лучшая работа в области управления».

      Поощрительной премией в номинации «Лучшее решение по повышению уровня производственной безопасности» награждена команда начальника отдела охраны окружающей среды Андрея Наливайко с проектом по созданию автоматической системы информирования о возникновении нештатных ситуаций природного характера. Еще одну поощрительную премию в копилку УЭХК принес эколого-образовательный проект «Верх-Нейвинский пруд – экотерритория» и его творческая команда под руководством начальника отдела по связям с общественностью Веры Борисовой.