Проект НПО «Центротех» занял второе место в III конкурсе

инновационных проектов ЦАГИ

 

6 декабря в рамках открытия Технопарка и празднования 100-летия Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась презентация инновационных проектов финалистами конкурса и определение победителей.

Второе место с призовым фондом 75 000 рублей занял проект ООО «НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г Новоуральск, Свердловская область) «Создание радиопрозрачных обтекателей аэронавигационной аппаратуры из полимерных композиционных материалов для гражданской авиации». Презентовали проект его авторы – заместитель генерального директора по перспективной продукции Михаил Смирнов и начальник конструкторско-технологического отдела Андрей Дмитриев.

«Несмотря на серьезную конкуренцию финалистов из профильных аэрокосмических предприятий и организаций нам удалось презентовать на высоком уровне возможности предприятия НПО «Центротех» и наших специалистов», - отметил Андрей Дмитриев. «Для нас это отличный стимул двигаться дальше».