Генеральный директор УЭХК Александр Белоусов встретился с командой поддержки изменений и спикерами предприятия

 

 Генеральный директор АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) Александр Белоусов встретился с командой поддержки изменений и спикерами предприятия.

В формате диалога – за чашкой – участники встречи задали вопросы генеральному директору, обсудили проблемы и высказали свои предложения. В первую очередь, их интересовали перспективы развития предприятия, в частности, продолжится ли модернизация основного и вспомогательного оборудования, процесс компактизации производственных площадей. Как отметил Александр Белоусов, порядка 10 млрд рублей направлено на модернизацию в 2018 году, и что самое главное – работа идет по плану.

Отдельным вопросом обсуждения стала тема охраны труда и культура безопасности. «На УЭХК созданы все условия для безопасной работы, – подчеркнул Александр Белоусов. «Но в 99,9% несчастных случаях виной всему человеческий фактор. Еще один фактор – это равнодушие окружающих коллег, которые не помогают избежать возможно опасных действий или условий, предотвратить нарушения». Александр Андрианович сделал акцент на безопасности труда и поставил задачу внимательно оценивать возможности и правильно организовывать свою работу и работу подчиненных.

Темой для разговора стала и обратная связь между работниками и руководителями. Как отметили участники встречи, на предприятии созданы и работают каналы коммуникации, которые позволяют оперативно получить ответ на вопрос, решить проблему в рабочем порядке. «У нас достаточно оперативных и эффективных инструментов», – отметила инженер-энергетик Марина Бунтовских. «Это возможность личного обращения к генеральному директору и его заместителям, непосредственным руководителям, Дни информирования и директора, кнопка «Задай вопрос директору», корпоративное радио и газета, встречи…Надо правильно научиться ими пользоваться. Убедилась на личном примере, что даже самые острые вопросы решаются в кратчайшие сроки».

Александр Белоусов акцентировал внимание, что необходимо транслировать возможности каналов обратной связи, которые работают на предприятии. «Ежедневно мы должны доказывать, что УЭХК – лучшее предприятие», - резюмировал Александр Белоусов. «Непременное условие нашего успеха – слаженная работа в единой команде. Вместе мы можем решить любые вопросы на месте, тем самым сохранив репутацию эффективного предприятия».