Уральский электрохимический комбинат выпустил печатную версию Годового отчета на 2017 год

На официальном сайте АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) в разделе «Годовая отчетность» размещена печатная версия публичного Годового отчета АО «УЭХК» за 2017 год.

Документ является шестым Отчетом, подготовленным Обществом на добровольной основе и адресованным широкому кругу заинтересованных сторон. По традиции для повышения прозрачности, подотчетности и определения существенности раскрываемой информации подготовка Отчета проходила в тесном взаимодействии с заинтересованными сторонами в соответствии с международными стандартами. Документ подготовлен в соответствии со стандартами отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (GRI SRS, основной вариант соответствия).

По результатам проведенного опроса заинтересованных сторон приоритетными темами стали «Стратегические инициативы – повышение эффективности и устойчивое развитие» и «Инновации». В связи с этим в документе отражены такие события как разработка концепции развития площадки АО «УЭХК» до 2030 года, сборка опытного образца мультилазерного автоматизированного комплекса для послойного синтеза полиметаллических изделий с ячеистыми элементами (3D-принтер), пуск после модернизации технологических секций, укомплектованных газовыми центрифугами 9-го поколения.

В процессе подготовки документа проведены четыре диалога с заинтересованными сторонами, в том числе, Общественные консультации по проекту Отчета. Все основные рекомендации и запросы представителей заинтересованных сторон, высказанные в ходе диалогов, учтены.

Отчет носит интегрированный характер. В нем, наряду с основными финансово-экономическими и производственными результатами деятельности, представлена стратегия развития Общества, результаты его деятельности в области устойчивого развития, совершенствования системы управления, социальной поддержки работников, обеспечения ядерной и радиационной безопасности и многое другое. Достоверность информации, содержащейся в Отчете, подтверждается заключением аудиторской организации и общественными заверителями.

Дизайн отчета содержит агитационные плакаты в стиле конструктивизма, придающие документу новизну и креативность в сочетании с детально проработанным контентом и применением большого количества графиков, схем и таблиц.