​Лучшие представители рабочих профессий предприятий Топливной компании ТВЭЛ вступили в борьбу за победу в III отраслевом чемпионате Росатома АтомSkills-2018



      139 сотрудников предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» - представителей рабочих профессий - вступили в борьбу за победу в III отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018.
      Чемпионат стартовал 30 июля 2018 г. в Екатеринбурге на площадке «Екатеринбург-Экспо» и объединил более 450 участников из 11 дивизионов и управляющих компаний госкорпорации, институтов, техникумов и колледжей.
      Флаг объединенной делегации Топливной компании на торжественной церемонии открытия чемпионата внес на сцену капитан команды – Илья Скрынник, инженер- конструктор ПАО «МСЗ», победитель АtоmSkills-2016. Яркая церемония открытия Чемпионата стала отправной точкой четырехдневных профессиональных баталий по методике WorldSkills. Они развернулись одновременно на 27-и специально оборудованных производственных площадках в соответствии с компетенциями.
      Приветствуя участников, директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Тереньтева отметила: «Третий отраслевой чемпионат АtоmSkills  стал крупнейшим не только в России, но и в мире. В этом году вы будете соревноваться по 27 компетенциям, более 450 участников и более 500 экспертов будут работать на этом чемпионате».
      Представители Топливного дивизиона принимают участие в 20 компетенциях.
      АО «УЭХК» на AtomSkills-2018 представят эксперты: инженер-химик отдела 16 Юлия Разина, инженер-масс-спектрометрист отдела 16 Евгений Кудымов, инженеры по КИПиА службы 18 Сергей Шишкин, Денис Никифоров и Роман Кузнецов, инженер- дозиметрист отдела 28 Алексей Павлов, инженер-энергетик цеха 101 Максим Корелин.
      В команде участников AtomSkills-2018 сотрудники АО «УЭХК»: лаборант химического анализа отдела 16 Ирина Ушакова, инженер по КИПиА службы 18 Михаил Щербаков, дозиметрист отдела 28 Екатерина Бакринева, электромонтер по ремонту аппаратуры  релейной  защиты  и  автоматики  цеха  101  Руслан  Шайнуров.  От  НПО «Центротех»  на  AtomSkills-2018  будут  18  профи  (8  экспертов  и  10  участников)  –  в компетенциях  «Электроника»,  «Сварочные  технологии»,  «Технологии  композитов», «Инженер-конструктор CAD» и «Инженер-технолог».
      Оценивать участников и следить за корректностью выполнения заданий будут более 500 экспертов. От Топливного дивизиона на Чемпионате работают 70 экспертов, от АО «УЭХК» и НПО «Центротех» – 15.
      В рамках чемпионата также организована деловая программа, основной темой которой станет «Трансформация требований к компетенциям в условиях глобальных вызовов: как должна измениться система подготовки и развития рабочих и инженерных кадров». Представители предприятий, учебных заведений, профильных министерств и ведомств, ведущие российские и международные эксперты обсудят здесь условия и практики эффективной подготовки рабочих и инженерных кадров.
      Подведение итогов III отраслевого Чемпионата Росатома АтомSkills-2018 и торжественное закрытие состоится 3 августа 2018 г.