300 млн рублей в 2018 году «вернутся» в Новоуральск

Дополнительные средства, поступившие в Новоуральск в 2018 году в результате успешной производственной деятельности атомных предприятий Свердловской области, в том числе УЭХК будут направлены на проекты по инфраструктурному развитию города.

В числе приоритетных мероприятий продолжение строительства 2-ой очереди школы в селе Тарасково – более 48 млн рублей, выставочно-маркетингового центра – более 53, строительство жилых домов на Садовой – 76,4 и строительство спортивной базы – порядка 9. В этом году начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (40 млн рублей), проектно-изыскательские работы на который были проведены в прошлом году. Кроме того, заключены 6-ть муниципальных контрактов на выполнение капитального ремонта в муниципальных образовательных учреждениях Общая сумма, направленная на их обновление составит 26,6 млн.

Также в текущем году за счет средств Соглашения – 36 млн рублей будет выполнен 1 этап работ по благоустройству Аллеи Боевой славы. В частности, работы по установлению границ вооохранных зон и прибрежных защитных полос бассейна реки Бунарка. Большим подарком для новоуральцев станет начало строительства спортивной базы в районе горнолыжного комплекса «Висячий камень». В этом году на эту работу запланировано 10 млн рублей. В настоящее время проводится госэкспертиза на определение достоверности сметной стоимости строительства. Ожидается, что заключение будет готово в июне 2018- го.

Всего в 2018 году в Новоуральск «вернутся» 300 млн рублей.