​В АО «УЭХК» прошли общественные консультации по подготовке публичного годового отчета за 2017 год

АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) представило проект публичного годового отчета за 2017 год представителям заинтересованных сторон – профсоюзных организаций, органов местной власти, деловых партнеров, общественных объединений города Новоуральска.
Мероприятие состоялось в рамках традиционного формата общественных консультаций, в ходе которых компания представляет своим стейкхолдерам структуру годового отчёта и ключевые результаты минувшего года.
В основном докладе начальник отдела по управлению интеллектуальной собственностью и информационного обеспечения АО «УЭХК» Денис Власов рассказал о приоритетных темах отчета («Стратегические инициативы – повышение эффективности и устойчивое развитие» и «Инновации») и ключевых событиях 2017 года. В частности, он отметил разработку концепции развития площадки АО «УЭХК» до 2030 года, сборку опытного образца мультилазерного автоматизированного комплекса для послойного синтеза полиметаллических изделий с ячеистыми элементами (3D-принтер), пуск после модернизации пяти секций, укомплектованных ГЦ 9-го поколения.
Серьезным признанием заслуг работы АО «УЭХК» в 2017 году стало присуждение целого перечня почетных наград. В их числе победы в отраслевом конкурсе в номинации «Лучшие показатели закупочной деятельности и МТО в Топливной компании», всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (региональный этап) в четырех номинациях, отраслевом конкурсе лучших проектов по внедрению и управлению на предприятиях «Росатома» системы управления знаниями в номинации «Управление научно-техническим контентом» и другие.
Особое внимание в своем докладе Денис Власов уделил взаимодействию с заинтересованными сторонами, в частности, учету предложений и пожеланий, высказанных стейкхолдерами в процессе подготовки Отчета.
В завершении представители заинтересованных сторон высказали предложения и рекомендации по доработке проекта отчета. Комбинат не только эффективно занимается бизнесом, но и ведет активную социальную работу на территории города. Эту информацию мы всегда черпаем из годового отчета, который год от года становится более совершенным, доступным, понятным», - отметила Председатель Общественной палаты Новоуральского городского округа, председатель комиссии заинтересованных сторон Татьяна Кулешова.