Научно-производственное объединение «Центротех» подтвердило соответствие системы менеджмента качества стандартам ISO и РВ

 

В период с 12 по 15 марта в Научно-производственном объединении «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) прошел аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям ISO 9001 и РВ 0015-002.

Инспекционный аудит провели представители автономной некоммерческой организации «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВВТ», г. Москва).

В рамках мероприятия были проверены большинство подразделений ООО «НПО «Центротех», сотрудники которых продемонстрировали свою компетентность и доказательства соответствия деятельности предприятия всем установленным требованиям. В частности, работники показали улучшения в части повышения качества выпускаемой продукции и развития СМК.

По результатам проверки выявлены сильные стороны развития предприятия и СМК. «Несмотря на положительный результат, коллективу ООО «НПО «Центротех» предстоит большая работа по развитию и поддержанию СМК, – отметил директор по качеству НПО «Центротех» Юрий Кувашов. – Планы по дальнейшему развитию СМК учитывают переход на новую версию ISO 9001:2015. Наши партнеры и заказчики могут быть уверены, что мы справимся с этой задачей и подтвердим статус надежного партнера».

*       *       *

ООО «НПО «Центротех» (г. Новоуральск) специализируется на выпуске газовых центрифуг для обогащения урана, а также различной продукции общепромышленного назначения. Является дочерним обществом АО «ТВЭЛ».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству стабильных изотопов, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 75 энергетических реакторов в 14 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru