УЭХК подтвердил статус лидера ПСР

Мы уже знаем, что УЭХК назван «Лидером производственной системы «Росатом»-2017. Среди 18 предприятий, участвующих в системном развертывании ПСР с 2015-2016, УЭХК занял почетное второе место, уступив лишь Центральному конструкторскому бюро машиностроения.

А 23 марта награду Генеральному директору УЭХК Александру Белоусову вручил лично Глава Госкорпорации Алексей Лихачев на Управляющем Совете ПСР Госкорпорации «Росатом».

5DM_7033.jpg 

Теперь поговорим об результатах ПСР-2017 подробнее.

По итогам отчетного периода все руководители УЭХК и участники ПСР-проектов прошли обучение в рамках развития Производственной системы. Уровень знаний инструментов ПСР на УЭХК по итогам онлайн-проверки работников составил 91,6% – один из самых высоких результатов в отрасли.

В 2017 году на УЭХК инициировано 119 проектов, направленных на повышение эффективности и достижения бизнес-целей комбината. Экономический эффект от их реализации составил более 125 миллионов рублей.

Например, проект начальника Центральной заводской лаборатории Станислава Иванова позволил в 2 раза снизить время протекания анализа урансодержащих проб химико-металлургического цеха. Кроме того, повышена производительность труда лаборантов химанализа на 7%, затраты на материалы и оплату труда при проведении анализа снижены более чем на 566 тысяч рублей».

За 12 месяцев 2017 года к реализации принято 14 084 предложений по улучшениям  и рацпредложений. Общий экономический эффект от внедрения составил более 22 млн рублей.

Так, предложение сотрудников химико-металлургического цеха – Юрия Скосырского, Михаила Карпова, Сергея Ряднова и Владимира Харченко – по изменению способа утилизации фильтров Петрянова и лавсановых фильтров на установке «Шредер» принесло экономию почти 1,5 млн рублей.

Отличные результаты, коллеги!

Так держать!