В Научно-производственном объединении «Центротех» новое назначение

Новым Генеральным директором Научно-производственного объединения «Центротех» назначен Илья Владимирович Кавелашвили, ранее занимавший должность директора ООО «Прибор–сервис».

Директор_ЦТ.jpg 

И. Кавелашвили начал свой трудовой путь в 1999 году в Центральной измерительной лаборатории измерительной техники Чепецкого механического завода. Далее последовательно прошел карьерные ступени: инженер по метрологии, заместитель главного прибориста, начальник метрологической службы ЧМЗ.

В феврале 2012 года возглавил ООО «Прибор–сервис», основные направления деятельности которого – разработка и производство промышленного оборудования под ключ, изготовление нестандартного оборудования с системами управления, капитальный ремонт и модернизация станков с ЧПУ, разработка программного обеспечения, электромонтажные, пуско-наладочные работы.

В течение 6 лет (2012 – 2016 гг.) под руководством Кавелашвили И.В. предприятие стабильно добивалось роста основных финансово-экономических показателей: выручка возросла в 1,8 раз (от 165 до 304 млн. руб.), чистая прибыль – в 26 раз (от 0,8 до 21,2 млн. руб.).

За данный период компания из чисто сервисной (95 % объема работ при создании) была преобразована в инжиниринговую за счет создания Инженерного центра и Проектного офиса и развития новых видов деятельности.

Среди последних – разработка и изготовление систем управления технологического оборудования и АСУТП; разработка и изготовление средств автоматизации производственных процессов; разработка и изготовление нестандартного технологического оборудования; изготовление различных изделий, в том числе из циркония и титана.

В должности генерального директора ООО «НПО «Центротех» И. Кавелашвили предстоит решить ключевые задачи развития новых продуктов, снижения сроков их разработки и производства, сохранения и развития научно-конструкторских и производственно-технологических компетенций, а также создания новых рабочих мест.

Андрей Александрович Галата, занимавший должность  Генерального директора ООО «НПО «Центротех», перешёл на должность советника по ТОСЭР АО «СХК» с совмещением аналогичной позиции в АО «ТВЭЛ». На него возложена задача по разработке эффективного механизма создания и развития ТОСЭР на территориях присутствия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».