«Слава Созидателям»

 

1 марта в Москве состоялся  «Парад Созидателей!». В нем приняли участие ветераны – герои видеороликов, победители федерального этапа конкурса.

Празднование проходило в виде постановки в жанре ТЕАТР.DOC, а в основу легли реальные истории созидателей атомной отрасли. Проект «10 песен атомных городов» вплетен в действие, обеспечивая связь времен и поколений.

Финалистами конкурса в 2017 году стали 63 школьника из 21 города. Все они в качестве подарков получат современные гаджеты -  iPad и iPhone, а также путевки в детские оздоровительные лагеря.

- У нас не было бы никаких побед ни в отрасли, ни в России, если бы не вы, не те технологические заделы, созданные много лет назад, если бы не объекты, построенные вашими руками,– отметил в своем обращении глава Росатома Алексей Лихачёв. – Но самое главное – не было бы никаких побед, если бы не было той гордости, того понимания своей роли, того счастья, которым светятся ваши глаза от выполненного дела, от решенной задачи, от созданного большого дома под названием «Росатом».

Спасибо, что передаете нам через ребят не только историю создания отрасли, не только конкретные судьбы и биографии вас и ваших знакомых – вы передаете нам заряд Победителей, заряд Созидателей. То, без чего никогда не было бы нашей отрасли – чувство главных по стране.

Спасибо вам! С праздником!