Прибыль АО «УЭХК» за девять месяцев 2017 года превысила запланированные показатели

 

По итогам девяти месяцев 2017 года выручка от продаж АО «Уральский электрохимический комбинат» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) составила 17 147 млн рублей (план – 15 717 млн рублей). План выполнен на 109,1%. Соответствующие данные приводятся в финансовой отчетности компании.

Продажи, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 18,7%, в большей степени, за счет изменения структуры реализованной продукции и сдвига производственной программы «влево», и, в меньшей степени, за счет ценового фактора.

Более 90% в структуре реализованной продукции приходится на ядерную продукцию, которой в течение первого полугодия было реализовано на 15 901 млн рублей. Выручка от продаж неядерного бизнеса составила 1 246 млн рублей, что также превышает плановые показатели почти в 2,5 раза и показатели предыдущего года на 22%. Рост выручки Общества по сравнению с аналогичным периодом минувшего года составил 174 млн рублей.

Сумма чистой прибыли Уральского электрохимического комбината превысила план на 611 млн рублей и составила 4 198 млн. В сравнении с показателями за девять месяцев 2016 года чистой прибыли получено на 21 млн рублей больше.

– За все время своей работы комбинат традиционно показывает хорошие результаты и динамику», – отметил Генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов. Преодоление трудностей и достижение высоких результатов возможно только в единой команде, в которой каждый нацелен на общий результат. Уверен, в 2017 год мы выполним поставленные перед нами задачи».