Представители Топливной компании ТВЭЛ принесли три «золота» в копилку сборной Росатома на WorldSkills Hi-Tech-2017

 

11 призовых мест и Кубок за победу в командном зачете – таков итог участия сборной Росатома в IV Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017, который прошел с 3 по 7 ноября с.г в Екатеринбурге на площадке «Екатеринбург-Экспо».

Три «золота» в копилку сборной Росатома на WorldSkills Hi-Tech-2017 принесли представители Топливной компании ТВЭЛ. Верхний пьедестал почета в компетенции «Промышленная автоматика» занял слесарь по КИПиА АО «УЭХК» Денис Никифоров (эксперт Сергей Шишкин). Выполнив конкурсные задания, Денис признался, что задания были более сложным по сравнению с Чемпионатом прошлого года. «Уральский электрохимический комбинат, топливный дивизион и Росатом в целом всегда находятся на острие новых, прорывных технологий, поэтому уметь решать сложные задачи для нас – повседневная работа. Моя победа – результат серьезной подготовки, причем и профессиональной, но и психологической. Для участия в Чемпионате подобного уровня это невероятно важно наравне с умениями, знаниями и навыками» - поделился эмоциями Денис Никифоров.

Представитель ООО «НПО «Центротех» инженер-конструктор Никита Сергеев (эксперт Андрей Шипицын) - стал первым в компетенции «Инженерная графика». «Конечно, хотелось одержать победу в здоровой конкуренции», - отмечает Никита. – Я честно шел к этому и очень много времени уделил подготовке. Однако до последнего не был уверен в своем успехе».

Его коллега Егор Гурков, инженер-конструктор-схемотехник ООО «НПО «Центротех» взял «золото» в компетенции «Электроника». Как отметил Егор, его победа –результат работы команды: эксперта  Константина Дренягина и коллег. «Спасибо всем за поддержку и честь представить Росатом в Национальном Чемпионате», - сказал Егор.

На торжественной церемонии закрытия IV Чемпионата победителей, призеров и всех участников лично поздравил Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, отметивший талант, трудолюбие  и ответственность за результат молодых работников Росатома. «Успех приходит к тому, кто умеет им делиться! Вы доказали, что можете работать в единой команде, ставить амбициозные цели и достигать их! Уверен, вы еще не раз прославите Госкорпорацию. Ваши победы – это наша сила, будущее Росатома», - отметил Алексей Лихачев.