Объявляется конкурс на замещение должности в АО «УЭХК»

 

Наименование должностиИнженер по техническому обслуживанию зданий и сооружений
Наименование подразделенияОтдел по технической эксплуатации зданий и сооружений, Группа надзора за эксплуатацией и техническим состоянием зданий и сооружений
Целевое назначение должностиОбеспечение систематических наблюдений за состоянием зданий и сооружений, их сохранности, качественного и своевременного технического обслуживания для безопасной их эксплуатации, безаварийного функционирования технологических и производственных процессов осуществляемых подразделениями Общества в зданиях, сооружениях и прилегающей территории
Требования к образованию и стажу работыВысшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника по специальности строительного направления не менее 3 лет
Требования к навыкам работыНаличие аналитических и коммуникационных навыков, владение навыками работы на ПЭВМ с пакетом программ (на уровне опытного пользователя) Microsoft Office (в т.ч. Word, Excel, Visio, PowerPoint)
Работник занимающий штатную должность должен знать

1. Планировки производственных, служебных и бытовых помещений зданий и сооружений Общества, границы разделения помещений по степени вредных факторов и опасностей.

2. Планы расположения технологического оборудования в производственных помещениях, условия и основные принципы его работы.

3. Схему мест накопления производственных отходов, основные свойства отходов и методы их утилизации, порядок сбора и вывоза отходов.

4. Физико-химические свойства веществ и материалов, применяемых в технологическом производстве.

5. Правила эксплуатации и ремонта производственных зданий, правила эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

6. Требования СТО 00.204 по исправному содержанию и ремонту зданий, сооружений и территорий.

7. Требования ОСПОРБ-99/20Ю, других санитарных правил и нормативов по содержанию производственных, служебных и бытовых помещений.

8. Требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации и организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в помещениях, зданиях, сооружениях и прилегающей к ним территории.

9. Порядок разработки, согласования, утверждения, состав и содержание проектов производства работ.

10. Требования СНиП 12-03-2001 и СНиП 12-04-2002 по оформлению актов-допусков на выполнение ремонтно-строительных работ.

11. Порядок допуска сторонних организаций для выполнения строительномонтажных и ремонтно-строительных работ на строительных конструкциях зданий и сооружений.

12. Другую организационно-распорядительную, нормативную и методическую документацию, действующую в Обществе и т.п. (в части его касающейся)

13. Требования документов, перечисленных в СТО 00.180 (раздел 6).

Работник, занимающий штатную должность, должен уметь

1. Определять дефекты и повреждения строительных конструкций зданий и сооружений, виды и объемы работ для устранения выявленных дефектов и повреждений.

2. Составлять ведомости объемов работ, разрабатывать ежеквартальные графики ремонтов зданий и сооружений.

3. Оформлять и вести технический журнал на здание или сооружение.

4. Определять объемы работ и услуг по хозяйственному обслуживанию зданий и сооружений, составлять ведомости объемов работ.

5. Оформлять акты допуски и наряды на выполнение ремонтно-строительных, строительно-монтажных и огневых работ сторонним организациям, осуществлять допуск сторонних организаций для выполнения работ.

6. Определять состояние помещений, зданий и прилегающей территории на соответствие требованиям пожарной безопасности.

7. Разрабатывать стандарты организации по эксплуатации и пожарной безопасности.

8. Уверенно пользоваться компьютером, в том числе в программах пакета Microsoft Office (Word, Excel, Visio, PowerPoint), Outlook.

9. Работать с документами в единой отраслевой системе электронного документооборота Госкорпорации «Росатом».

10. Составлять и оформлять заявки, письма, запросы, ответы и иные письменные документы в адрес сторонних организаций, подразделений АО «УЭХК» согласно установленным формам

 

Кандидатам на замещение данной должности направлять свое резюме на электронный адрес IYShumilin@rosatom.ru. Резюме принимаются до 17.09.2017 включительно.