​Профи УЭХК победили в дивизиональном отборе на AtomSkills-2017

 

Профессионалы УЭХК стали победителями дивизиональных отборочных этапов AtomSkills-2017, прошедших 5-6 апреля в Красноярске. 

В компетенции «Промышленная автоматика» победителем стал Денис Никифоров, слесарь КИПиА метрологической службы, победитель Atomskills-2016, второй по количеству баллов в компетенции «Промышленная автоматика» на WorldSkills Hi-Tech-2016. Это победа и его наставника – Сергея Шишкина, инженера по КИПиА метрологической службы, эксперта отборочного этапа.

В  компетенции «электромонтаж» второе место завоевал электромонтер Руслан Шайнуров, участник Atomskills-2016. В его подготовке принимал участие инженер-энергетик Максим Корелин, также эксперт дивизионального этапа.

 Наши победители войдут в состав команды Топливной компании и представят дивизион на AtomSkills-2017, который пройдет в июне на площадке Екатеринбург-Экспо.

Все шансы стать финалистами AtomSkills-2017 есть у лаборанта химанализа Анны Ершовой и лаборанта-радиохимика Павла Шарнина. Они продемонстрируют свой профессионализм в номинации «Лабораторный химический анализ» отборочного дивизионального этапа, который пройдет 19-20 апреля в Москве.