При поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске устанавливаются воркауты.​

 

23 сентября 2016 г.

 

В Новоуральском городском округе (НГО, Свердловская область), на территории присутствия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», эффективно реализуется совместный социальный проект местных органов власти и АО «ТВЭЛ» по обустройству уличных спортивных площадок (воркаутов).

Всего до конца сезона будет установлено 35 доступных оздоровительных воркаутов на общую сумму 21 млн руб (8 млн из бюджета НГО и 13 млн от АО «ТВЭЛ».

Выступая на открытии первого воркаута возле Концертно-спортивного комплекса Новоруральска, президент Топливной компании ТВЭЛ Юрий Оленин поблагодарил Мэра Новоуральска Владимира Машкова за плодотворное сотрудничество в развитии физкультурно-оздоровительной инфраструктуры муниципального округа, а также отметил, что «пять лет назад в рамках социально-благотворительного проекта ТВЭЛ «Мой дом. Мой двор. Моя семья» в Новоуральске были установлены 42 детских игровых комплекса. До сих пор они успешно действуют. Новая инициатива ТВЭЛ, по всему видно, востребована горожанами, причем разных возрастных категорий». В этом президент АО «ТВЭЛ» лично убедился, застав во время занятий на тренажерах уличной площадки воспитанников детско-юношеской спортивной школы, детей из летних оздоровительных лагерей и пенсионеров.

В сентябре состоялись открытия уличных тренажерных площадок (воркаутов) по адресам:   Комарова, 1; Савчука, 2; в сельских населенных пунктах Тарасково и Починок. В ближайшие дни будут введены в строй площадки в лагере «Самоцветы», возле ДЮСШ-4, в МКР-15, во дворах на улицах Первомайская, 115; Автозаводская, 2 и 52; Дудина, 9; Ленина, 140; Свердлова, 11 и Советская, 21.

Установка тренажёрных комплексов осуществляется в тесном взаимодействии АО «УЭХК» с муниципалитетом, депутатской общественностью, спортивными учреждениями, в том числе СК «Кедр». Каждый воркаут оборудован информационным стендом с правилами безопасной эксплуатации.