​Новое производство начало работу на невостребованных площадях УЭХК

 

В ЗАТО Новоуральск состоялось официальное открытие нового производства вспененных материалов ООО «Компания «Пенотерм». Современное предприятие мощностью до 28,5 млн кв. м продукции в год разместилось на невостребованных площадях АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск Свердловской области).

IMG_0045.JPG– Компания «Пенотерм» является лидером по производству вспененных полимеров на российском рынке, – отметил на церемонии открытия министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. – Производимый компанией упаковочный и строительный материал не только функционален, но и экологичен: отходы после переработки снова запускаются в производственный цикл.

IMG_0045.JPG 

Генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов подчеркнул, что «появление на территории Новоуральского городского округа частного инвестора – это, прежде всего, создание новых рабочих мест для новоуральцев и развитие бизнес-среды округа».

IMG_0045.JPG 

Председатель совета директоров компании «Пенотерм» Алексей Гончаров рассказал, что решающими факторами для размещения производства в Новоуральске стали развитая инфраструктура, хорошее состояние здания, экономически оправданная цена долгосрочной аренды, предложенная АО «УЭХК», и наличие в городе высококвалифицированных кадров. Руководство компании рассматривает варианты расширения сотрудничества с Уральским электрохимическим комбинатом.

IMG_0045.JPG 

Налоговые отчисления и взносы, в том числе в бюджет Новоуральска, составят более 7 млн рублей в год при планируемой выручке предприятия около 500 млн рублей.

IMG_0045.JPG