УЭХК - самая активная организация Росатома по подаче и реализации предложений по улучшениям​

 Фото_УЭХК_ПСР.JPEG

30 ноября 2015 года 

Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) закрепил свое звание самой активной организации атомной отрасли по подаче и реализации предложений по улучшениям.

В рамках ежегодного отраслевого форума «Лидеры ПСР», прошедшего в Москве 26-27 ноября, традиционно состоялся финал ежегодного отраслевого конкурса предложений по улучшению и проектам по реализации ПСР среди сотрудников предприятий госкорпорации «Росатом». В номинации «Самая активная организация отрасли по подаче и реализации предложений по улучшениям» победителем безоговорочно признано АО «УЭХК».

За период с 01.10.2014 по 01.10.2015 года работниками УЭХК подано более 18025 предложений, принято к реализации 17576, внедрено 15906.

На УЭХК каждое подразделение вовлечено в процессы непрерывных улучшений. Наиболее активными по подаче предложений являются цеха разделительного производства, отдел главного энергетика, цех промышленного водоснабжения, цех сетей и подстанций и химико-металлургический цех. Не отстают от производственников и функциональные подразделения: эталонные рабочие места созданы практически во всех отделах комбината.

Для справки:

АО «УЭХК» (г. Новоуральск) – крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ОАО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru