​На УЭХК чествовали коллег – победителей Всероссийского и корпоративного конкурсов профмастерства

 
04.08.2015, 12:00

 

«На нашем комбинате работают лучший в России дозиметрист и лучший в Росатоме слесарь по КИПиА», - с гордостью подчеркнул генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов, на встрече с победителями конкурсов профмастерства, которая состоялась, как только герои вернулись с победой домой.
Евгения Федорова, Михаил Щербаков и Антон Егоров представляли Уральский электрохимический комбинат (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») на XIV отраслевом конкурсе профессионального мастерства среди рабочих предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по профессиям «дозиметрист» и «слесарь КИПиА» и в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «дозиметрист».

 

– В год 70-летия Победы и 70-летия отрасли вы одержали достойнейшую победу,– обратился к вернувшимся конкурсантам руководитель комбината. – Человек труда в атомной, как и в любой другой отрасли – это главное лицо. Не техника приносит успех предприятию, а люди, которые ею управляют. И вы это делаете мастерски.
– Мы очень рады были завоевать и привезти родному предприятию победу. Для этого мы серьезно готовились к состязанию и теоретически, и практически, –   отметила в ответном слове Евгения Федорова, дозиметрист 6 разряда отдела радиационной безопасности АО «УЭХК», которая вот уже четыре дня носит титул «Лучший дозиметрист России». 
Уточним, Евгения Федорова в 2014 году принесла УЭХК две победы: в конкурсе профмастерства Топливной компании и отраслевой программе «Человек года-2014».
Пьедестал Почета отраслевого конкурса по профессии «слесарь по КИПиА» также возглавил рабочий Уральского электрохимического комбината – Михаил Щербаков, слесарь по КИПиА 7 разряда  метрологической службы.
– Пришел, увидел, победил! – с улыбкой прокомментировал он свою победу в возрастной категории «опытные рабочие». – Радиоувлечение и, конечно,  опыт работы на комбинате помогли мне стать лучшим, хотя среди соперников были «асы» с многолетним стажем в области электротехники, и даже опытом работы в НИИ.
Свою победу в конкурсе одержал и Антон Егоров, слесарь по КИПиА 5 разряда  метрологической службы АО «УЭХК». Он занял четвертую позицию в рейтинге участников возрастной категории «молодые рабочие».
– Это был мой первый конкурс, и сказалось волнение, – признался Антон на встрече с генеральным директором. – Я провел «работу над ошибками», и если мне выпадет шанс выступать на подобном состязании, победу не упущу!
- Я очень горд, что лучшие специалисты отрасли работают на Уральском электрохимическом комбинате. Вы показали высокий уровень мастерства работников УЭХК, -  резюмировал  Александр Белоусов, вручая корпоративные подарки победителям.