На УЭХК выявят лучшие научно-технические проекты

 

Накануне Дня российской науки в ОАО «УЭХК» стартовал конкурс научно-технических работ УЭХК и предприятий Новоуральской промышленной площадки (НПП) за 2014 год.

Конкурс проводится в целях ускорения внедрения научно-технических достижений в производства ОАО «УЭХК» и предприятий НПП, повышения творческой активности новоуральских атомщиков, а также стимулирования работников предприятий в повышении уровня научных, проектных, конструкторских, технико-экономических разработок.

Организатором конкурса выступил отдел по управлению интеллектуальной собственностью и информационного обеспечения УЭХК.

По словам начальника отдела Дениса Власова, в 2015 году научно-технические работы работников УЭХК и предприятий НПП будут рассмотрены в следующих номинациях: «Лучшее инженерно-технологическое решение», «Лучшая опытно-конструкторская разработка», «Лучшая научно-исследовательская работа», «Лучшая разработка по созданию нового производства»/«Лучшее решение в области реконструкции и строительства», «Лучшая работа в области управления» и «Лучшее бизнес-решение по развитию предпринимательской деятельности в ЗАТО».

Он также отметил, что работы, поступившие на конкурс, будут рассмотрены на заседании жюри конкурса 10 февраля.

Лучшие конкурсные работы получат право представлять УЭХК и предприятия НПП на отраслевом конкурсе работ предприятий Топливной компании на «Лучшее решение/ разработку».

Помимо призовых мест, жюри планирует отметить лучшую из числа работ, поданных работниками УЭХК на конкурс, премией имени А.И. Савчука – легендарного директора УЭХК с 1960 по 1987 годы. Награждение победителей и призеров конкурса научно-технических работ состоится 13 февраля на совместном с членами Клуба научных работников УЭХК торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки.