В 2015 году реализация программы Уральского электрохимического комбината «Делаем для города» будет продолжена

 

13 января 2015 г.

Это стало известно по итогам совместного заседания рабочей группы по реализации программы, прошедшего в конце декабря 2014 года. Представители администрации Новоуральского городского округа, Уральского электрохимического комбината (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск) и общественности НГО с учетом предпочтений и пожеланий горожан утвердили список приоритетных мероприятий на текущий год, которые будут выполнены в рамках программы, а также обсудили вопросы финансирования каждого из заявленных мероприятий.

В результате благодаря пролонгации программы «Делаем для города» в 2015 году на Центральной и Театральной площадях Новоуральска будут установлены новые уличные часы с GSM-модулем, на ул. Ленина и Аллее боевой Славы появятся вертикальные цветочные конструкции, а в районе дворца спорта «Дельфин» и на ул. Фурманова – цветочные клумбы. Кроме этого, в год 70-летия Победы рабочая группа предусмотрела и выполнение работ, связанных с восстановлением и благоустройством захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, программа «Делаем для города» реализуется в Новоуральске с 2012 года по инициативе УЭХК. Ее суть – выполнение «наказов» жителей города, которые были получены в результате своеобразного «общественного референдума» – анкетирования. За три года действия программы реализовано множество важных для Новоуральска мероприятий: перевод отдельных домов города с сжиженного на природный газ, оборудование улиц съездами и пандусами для людей с ограниченными возможностями, благоустройство городской инфраструктуры, освещение внутриквартальных территорий на общую сумму более 60 млн рублей.